凯旋门娱乐官网

加入收藏 | 设为首页 | 会员中心 | 我要投稿 | RSS
您当前的位置:首页 >> 区长信箱
留言标题: 打柴口
时间:2018-10-26 16:02:03  作者:
留言内容:

借着创建国家卫生城市、国家海绵试点城市的利好政策。凯旋门娱乐官网区九州路打柴口村村容村貌得到了很大的改善,村民拍手称快,但是美中也存在不足,现将集中的两个问题反映如下:
一是打柴口村西南角,土地长期空闲,且空闲土地上遗留大量土方,有一土堆高约6米,没有覆盖,遇到大风天气,尘土飞扬。由于无人管理,这里也成了个人废品存放点,开垦种菜,粪便施肥,严重污染环境,并且私自搭建多处临时房。前段凯旋门娱乐官网区城管局拆除违建,也下达了拆除通知,但是只是象征性的拆除了一点,其它仍然存在,我们的临时房屋都列为了违建,也都全部拆除了,难道此处不了了之?对此村民意见很大。希望借助此次凯旋门娱乐官网区拆除违建的统一行动,使这里的环境彻底得到整治改善。拉走垃圾拆除违建后,此地块可以进行绿化、硬化,建设健身广场或停车场,真正使打柴口成为文明村、小康村、示范村。
二是海绵改造只是改造了大街,以前浏览招标网站打柴口海绵城市改造图纸,显示村里大街小巷都改造,不知道什么原因最后只是大街进行了改造,村里小巷没有改造。每逢遇到下大雨,小巷存在积水现象,也与大街环境格格不入,如果是资金短缺的话,希望上级部门再行拨付一些资金,真正使好事办好,办彻底。

回复内容:

现将投诉人反映的问题答复如下:1、打柴口村西南角垃圾于2018年10月27日已清理完毕,现正在处理黄土裸露、扬尘。2、打柴口村海绵工程因资金紧张,我村小巷未能实施改造,但雨污水全部接通按照标准排入管道不存在积水现象。我村将积极向上级部门申请资金,加快我村海绵城市改造。 凯旋门娱乐官网区九州路办事处
鹤壁市凯旋门娱乐官网区人民政府
网站导航
版权所有:鹤壁市凯旋门娱乐官网区人民政府
豫ICP备15015384号-1 网站标识码:4106110004
地址:河南省鹤壁市凯旋门娱乐官网区华夏南路